Препараты для похудения



Не стоит худеть с помощью препаратов для похудения

 


В суд отправлено уголовное дело в отношении преступной группы, наладившей контрабанду сильнодействующих препаратов для похудения из Китая.


На днях следователи Управления ФСКН России по Челябинской области направили в суд уголовное дело в отношении группы лиц, занимавшейся контрабандой и незаконным распространением сильнодействующих препаратов. Преступную группу возглавляла 42-летняя предпринимательница, cбывавшая препараты для похудения, запрещенные на территории нашей страны.

Надеясь на ощутимую прибыль, бизнесвумен нашла поставщика на территории Китая и наладила постоянные поставки опасной продукции в Россию посредством контрабандных автомобильных перевозок. Женщина создала свою страничку в соцсетях, на которой рекламировала опасные препараты для похудения, рассказывая отчаявшимся женщинам на своем примере и примере своих подруг, как быстро похудеть. Как и рассчитывала дальновидная предпринимательница, спрос на товар превзошел предложение.

Дилерша наняла на работу администратора, принимающего розничные заказы, сама занималась оптовыми продажами. Оплата производилась с помощью электронных переводов. Прекрасно осознавая последствия приема таких препаратов, торговка нигде не упоминала о содержании в них сильнодействующего средства - сибутрамина, способного вызывать состояние зависимости и изменение психики человека, относящегося к сильнодействующим веществам, оборот которых на территории РФ ограничен.

Почти за год своей незаконной деятельности бизнес-леди ввезла на территорию России около 3,5 килограмма СДВ. Организовала преступную группу из трех постоянно действующих членов. Преступный бизнес остановили сотрудники регионального наркоконтроля, задержав директора и администратора интернет-магазина одновременно в разных почтовых отделениях в момент отправки очередных опасных посылок.

Им предъявлены обвинения по (незаконные хранение, пересылка в целях сбыта сильнодействующихпрепаратов для похудения) УК РФ. Максимальное наказание за такое преступление может составить до семи лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей. В отношении остальных членов преступной группы ведется следствие.

Как отмечают специалисты, в последнее время особую опасность для России представляют производимые в Китае биологически активные добавки - препараты для похудения, содержащие сильнодействующие вещества, и так называемые «дизайнерские наркотики». Они представляют собой аналоги уже существующих наркотических веществ и создаются при помощи изменений в их химической структуре.

Власти Китая пошли навстречу предложениям российских органов по контролю за оборотом наркотиков о прекращении производства различных видов курительных смесей и других психоактивных веществ, пользующихся спросом у нарко-зависимых лиц.

 

В препаратах для похудения нашли опасность

 

 

Жительницу Красноярска оштрафовали за продажу препарата для похудения.Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, с марта по апрель 2012 года 32-летняя жительница Красноярска продавала препараты для похудения, в состав которых входило сильнодействующее вещество — сибутрамин.
«Препараты для похудения с названиями «Лида» (LiDa), «Золотой шарик для похудения» завозились в Красноярск из Оренбурга, куда поступали из Китая. Женщина принимала заказы в интернете через соцсети. Расчет был на женщин любых возрастов, которые мечтают похудеть за короткий срок», — рассказали в пресс-службе. По нашим данным, в различных интернет-магазинах препараты для похудения «Золотой шарик для похудения» и «Лида» продаются в среднем по 1000 руб. за 30 капсул.

Кировский районный суд признал женщину виновной в совершении преступлений, (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.

Справка: Сибутрамин — анорексигенное лекарственное средство, усиливающее чувство насыщения. Относится к группе препаратов для лечения ожирения и применяется при комплексной поддерживающей терапии больных с избыточной массой тела. С 2008 года сибутрамин входит в утвержденный список сильнодействующих препаратов. Его свободная продажа запрещена.

 

 

В Приамурье мать и дочь продавали запрещённые препараты для похудения.

 

 

Жительницы посёлка Магдагачи осуждены за контрабанду и сбыт сильнодействующих препаратов, входящих в состав препаратов для похудения. Об этом сообщает амурское управление ФСКН России. 60-летняя мать и 24-летняя дочь, вступив в предварительный сговор, в сентябре и декабре 2012 года через таможню незаконно привезли из Китая препарат для похудения «Лида».
Контрабандный товар женщины закупали в аптеках города Хэйхэ, а перед прохождением пункта пропуска извлекали капсулы из упаковки и перекладывали их в полиэтиленовые пакеты, чтобы сканер не засветил «родную» упаковку.

Как показала экспертиза, в составе препарата для похудения содержалось сильнодействующее вещество сибутрамин, оказывающее неблагоприятное воздействие на организм человека. Сибутрамин вызывает головокружение, головные боли, развивается анорексия, депрессия, изменения вкуса, нервозность и другие симптомы.

Чтобы получить дополнительную прибыль, в сентябре и декабре 2012 года, а также в январе 2013 года мать и дочь попытались сбыть препараты для похудения жительницам Зеи, Благовещенска и посёлка Магдагачи. Курс на месяц обходился худеющим в 600 рублей. Однако незаконные действия предпринимательниц были пресечены наркополицейскими Зейского межрайонного отдела УФСКН России по Амурской области.

Из незаконного оборота были изъяты 390 капсул – это свыше 100 граммов сибутрамина, что является крупным размером.

Приговором Магдагачинского районного суда женщины признаны виновными по статьям 226 и 234 УК РФ и осуждены за контрабанду и покушение на сбыт сильнодействующих веществ. Матери назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а дочь получила 3 года 8 месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

 

 

Сахалинка приговорена к штрафу за торговлю запрещенными препаратами для похудения

 

Судьей Южно-Сахалинского городского суда в открытом судебном заседании в особом порядке рассмотрены материалы уголовного дела в отношении Натальи, 1979 года рождения, уроженки Сахалинской области, имеющей на иждивении несовершеннолетнего ребенка, работающей в одном из печатных изданий города Южно-Сахалинска, ранее не судимой.
34-летняя женщина обвинялась в совершении преступлений связанных с незаконным хранением, сбытом сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотраными веществами в крупном размере.

Наталья решила приобрести препарат для похудения "Ли Да", который содержал смесь сильнодействующего вещества - сибутрамин. Через всемирную сеть Интернет, 34-летняя жительница Южно-Сахалинска оформила заказ и 15 мая на почте получила посылку с "чудо капсулами", которые содержали более 11 грамм сибутрамина. В тот же день на одном из сахалинских сайтов, она разместила объявление о продаже капсул.

Наркополицейские незамедлительно проинформировали Наталью, что за незаконное изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку или пересылку в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическим средствами или психотропными веществами предусмотрено уголовное наказание.

Но, не смотря на это предупреждение, Наталья несколько раз встречалась с покупательницами и взамен на деньги передавала им "красивую фигуру в капсулах". На одной из таких встреч продавец "чудо капсул" была задержана сотрудниками Управления ФСКН России по Сахалинской области. В ходе личного досмотра задержанной была обнаружена и изъята упаковка капсул, содержащих в своем составе сибутрамин, весом 6 грамм.

Суд признал 34-летнюю Наталю виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

 

 Россиянку с запрещенными препаратами для похудения задержали на границе с КНР 

 

 Россиянка пойдет под суд за контрабанду из Китая лекарственных препаратов для похудения, в которых содержится сильнодействующее вещество, запрещенное для ввоза на территорию РФ - «Сибутрамин»
По информации пресс-службы читинской таможни, блистеры из фольги были упакованы в картонные коробки с надписями «Препараты для похудения» и «Лида - препарат для похудения». Всего в двух коробках находилось 89 капсул с порошкообразным веществом. Проведенная химическая экспертиза установила, что задержанные лекарственные препараты содержат сильнодействующее вещество «Сибутрамин» общей массой 21,759 гр.

«В ходе таможенного оформления на вопрос инспектора таможни о наличии препаратов для снижения веса, гражданка отвечала отрицательно, пассажирскую таможенную декларацию не подавала», - сообщили в пресс-службе.

«Сибутрамин» является сильным стимулятором центральной нервной системы, что связано в значительной мере с его влиянием на стволовую часть мозга. После употребления препарата для похудения, содержащих сибутрамин, возникают такие побочные эффекты как бессонница, головная боль, беспокойство, изменение вкуса, замедление реакций. Так же этот препарат отрицательно влияет на сердечнососудистую и пищеварительные системы. Постепенно развивается эффект привыкания человека к этому препарату.

 



Возможно вам будет это интересно: Кристина Агилера рассказала о своем невероятном похудении