Как сбросить вес


Как сбросить вес за неделю

 

Данная диета предполагает употребление в пищу продуктов питания, содержащих низкий процент крахмала. Она рассчитана на неделю. За данный период времени можно сбросить вес на 5-6 килограммов

Дневной рацион питания должен состоять из овощных салатов и фруктов. Рекомендуется употребление зеленого кофе. При этом нужно абсолютное исключение из пищи: хлеба, макарон, картофеля, и пищи, содержащей крахмал. Положенную пищу можно употреблять в любых количествах.
Диетологами было разработано специальное меню. Позавтракать можно грейпфрутом, апельсином или апельсиново-лимонным соком. Обед может состоять из салата с разными сезонными овощами, заправленным соком из лимона с добавлением оливкового масла. Пополдничать можно сухофруктами: изюмом, черносливом, курагой, финиками, черносливом. Ужинать рекомендуется тушеными овощами: капустой, морковью, шпинатом, репой. Можно полакомиться салатом с сырыми овощами, а на десерт съесть сливы, груши, вишни, яблоки или орехи. Перед каждым приемом пищи рекомендуеться выпивать по одной кружки зеленого кофе. Недостатком диеты считается отсутствие в продуктах питания белка. Поэтому не рекомендуется соблюдать такую диету больше 7суток. Чем же чревато исключение из пищи белка? Из-за этого происходят необратимые патологические процессы в организме человека. Белкам и аминокислотам не свойственно накапливаться в клетках организма. Поэтому они обязательны в рационе. Если организм испытывает недостаток белка, то он начинает вытягивать этот компонент из своих тканей и органов. Поэтому для полноценной жизнедеятельности организма он крайне необходим.

Таким образом, соблюдение диеты без содержания крахмала позволяет быстро сбросить вес. Только не стоит забывать о том, что данная диета должна применяться не дольше недели, во избежание потери организмом белка и аминокислот.


Как спортсмен сбросил вес за сутки

 

 Спортсмен и исследователь Росс Эджли поставил экстремальный эксперимент, сбросив больше 10 кг за сутки.

Таким образом, мужчина попытался показать, что вес человека может не иметь ничего общего с жиром, и что люди не должны становится "рабами весов" и позволять им управлять своим питанием и самоуважением.

"Я надеюсь, что этот эксперимент приведет к более здоровым отношениям людей к взвешиванию, и люди поймут, что вес может колебаться, в зависимости от многих факторах, не только жира", - рассказал Эджли.

С помощью диеты без углеводов и соли, сауны, костюма-сауны ,соляных ванн и зеленого кофе ему удалось сбросить нужные килограммы за 24 часа.

 

Как быстро сбросить вес?

 Спортсмен рассчитал, что раз 50-70 процентов веса тела состоит из воды, то при весе 95 кг ему нужно в теории сбросить 47,5 кг веса воды.

Эджли использовал натуральные диуретики, такие как витамин С, корень одуванчика и зеленый кофе, чтобы заставить свое тело избавляться от воды. При этом он пил всего 100 мл воды в день, и ходил в туалет около 20 раз. Он подчеркнул, что использование мочегонных средств должно проводиться с большой осторожностью, так как это может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

 

Как сбросить вес с помощью воды?

После горячей соляной ванны, он отправился в тренажерный зал и провел на беговой дорожке 45 минут, надев четыре слоя одежды, чтобы усилить потоотделение. Эджли попытался съесть на ужин стейк с овощами и листьями салата, но из-за обезвоживания осилил только пару кусочков.

Затем он опять повторил тренировки в тренажерном зале и поход в сауну.

Несмотря на то, что Эджли сбросил больше 11 кг за сутки, этот вес не был жиром, и он вернул все, что сбросил в течение двух часов после окончания эксперимента.

"То, что я сделал, очень опасно, и было сделано при очень строгих условиях, предварительно проконсультировавшись с врачом. Это было сделано просто, чтобы доказать, что цифра на весах может меняться и не имеет ничего общего с жиром", - рассказал он.

 

Легкие способы сбросить вес 

 

Определите цель

Если вы хотите сбросить 500 грамм за неделю, воспользуйтесь следующей формулой: [Ваш вес x 12] – 500 = количество калорий в день Чтобы сбросить килограмм, отнимите 1000 вместо 500 

Однако не стоит потреблять меньше 1200 калорий.

Используйте маленькие тарелки

Исследования показали, что мы едим меньше с маленькой посуды.

Установите дату

Установите для себя конкретную дату, когда вы хотите сбросить вес. Например, "Я хочу сбросить 3 кг через 3 месяца". Это увеличивает вероятность того, что вы добьетесь своей цели.

Соблюдайте размер порции

1/2 вашей тарелки должны занимать овощи разного цвета

¼ тарелки цельные злаки

¼ -нежирные белки

Не пропускайте завтрак

У вас больше шансов сбросить вес, если вы будете съедать завтрак, а повторение одного и того же блюда еще больше увеличивает ваши шансы.

Ешьте суп

Человек потребляет меньше калорий, когда ест суп. Отдайте предпочтение супам с овощами.

Перекусывайте злаками и белками

Белки и цельные злаки лучше насыщают. В качестве закуски, например, подойдут морковь и хумус, нежирный творог и дольки апельсина.

Не отказывайте себе в небольшом угощении

Угощение не больше 150 калорий в день, как например, чашечка латте, кусочек черного шоколада, немного мороженного не отразиться на вашей диете.

Спите 8 часов в день

Недосыпание способствует лишнему весу, влияя на гормоны чувства голода.

Награждайте себя

Когда вы достигли своей цели, наградите себя чем-то особенным, например, покупкой нового платья или массажем.

Занимайтесь физической активностью

Проводите полчаса в день, занимаясь бегом, плаванием или другими видами активности, что поможет вам сбросить дополнительные 250 калорий в день.

Пейте зеленый кофе

Выпивая два стакана зеленого кофе перед едой, вы сможете сбросить больший вес.

 

 

Пятиразовое питание поможет сбросить вес

 Завтрак, обед, ужин и два перекуса, в отличие от трехразового питания, помогают сбросить вес

Как сообщают сотрудники университета Восточной Финляндии преимущества для здоровья пятиразового питания. Исследователи наблюдали за состоянием 4 тысяч детей с момента их рождения и до достижения 16-летнего возраста. И установили, что те, кто придерживался пятиразового ежедневного питания, имел сниженный индекс массы тела. Даже наличие ожирения у родителей испытуемых не влияло на результат.

В частности, оказалось, что сочетание завтрака, обеда и ужина с двумя «перекусами» в течение дня помогают сбросить вес. А вот пропуск одного из приемов пищи, в частности утреннего, может привести к обратному эффекту.

Ученые уверены, что пищевые привычки являются важным фактором риска развития ожирения, и их влияние на вес во многом превосходит другие факторы.

Ранее исследователи выяснили, что тяга есть по ночам вызвана внутренними ритмами человека и регулируется системой, доставшейся «в нагрузку» от не работающего ныне механизма выживания.

 

Исключение сладостей из рациона не поможет сбросить вес

 В стремлении сбросить вес многие отказываются от самого любимого лакомства - шоколада. Но, как оказалось, таким образом не получится сбросить вес. Эффект будет совсем противоположный. Результаты опроса показали, что 86% людей, пытающихся похудеть, которые продолжали есть шоколад и другие сладости, успешно боролись с избыточным весом.

Из 2,1 тысячи опрошенных, показавшие самые лучшие результаты похудения - а это 91% всех случаев, продолжали употреблять такое же количество шоколада, что и до начала диеты. Специалист Джанет Эйлотт отмечает, что диеты, которые предписывают исключение продуктов, в большинстве случаев оказываются бесполезными. К этому вопросу нужно подходить спокойнее.

Причина в том, что при отказе от любимых продуктов человек компенсируют потерю другими продуктами. Исследование показывает, что 65% людей, которые исключили из рациона печенье и шоколад, набирали лишние килограммы. А если принимать во внимание пользу шоколада, то смысла отказываться от него нет.
 



Возможно вам будет это интересно: Как похудеть на 5 кг