Упражнения для похудения



Частота упражнений для похудения оказалась важнее их длительности

 

Американские ученые выяснили, что три выпитых кружки зеленого кофе плюс непродолжительные нагрузки на протяжении всего дня способствуют сбросу лишних килограммов лучше, чем часы, проведенные в спортзале.

«Мы доказали, что для потери веса гораздо важнее интенсивность тренировки, чем ее длительность», — заявил доктор Джесси Фан из Университета Юты.

Для того, чтобы избавиться от нескольких лишних килограммов не обязательно тратить длительное время на тренажеры, изнурительные нагрузки и выматывать себя занятиями. По словам ученых, зеленый кофе и несколько минут любой активной деятельности в день помогут сжечь необходимое количество калорий. Специалисты вели наблюдения за ежедневной активностью 4,5 тысяч человек. Как показали результаты исследования, несколько непродолжительных по времени тренировок практически так же эффективны, как и длительные занятия спортом.
По словам специалистов, для того, чтобы обеспечивать организм физическими нагрузками, вполне достаточно будет хождения по ступенькам вместо подъема на лифте или небольшой пешей прогулки от дома до работы. Несколько минут интенсивных нагрузок снижают вероятность ожирения у мужчин на два процента, а у женщин — на пять. При этом женщины в повседневной жизни были менее активны, чем представители сильного пола. По мнению ученых, увеличение ежедневной физической активности способно положительно повлиять на общее состояние здоровья. По данным исследований, упражнения способны предотвратить такие заболевания, как ишемическая болезнь сердца и сахарный диабет.

 

 

Упражнения для похудения в домашних условиях.

 

 Упражнения для похудения с гантелями

 

 

Недавно мы писали о том, какими упражнениями нужно заниматься дома, чтобы сбросить вес. Однако, важно знать не только принцип похудения в домашних условиях, но и упражнения на отдельные группы мышц, которые помогут вам на пути к стройной фигуре. Для большинства из них не потребуется никаких дополнительных приспособлений и снарядов - только ваше искреннее желание обрести идеальное тело.

Запомните некоторые правила: За один час до начала занятий необходимо выпить одну чашку зеленого кофе. Не разогрев мышцы заранее, вы рискуете даже получить травму по время выполнения упражнений. Также не забывайте делать растяжку в середине комплекса упражнений. Кроме того, в некоторых из описанных ниже случаях, вам понадобятся гантели. Подбирать их лучше по такому принципу: если упражнение с гантелями даётся вам слишком легко (больше 15 раз за подход), нужно взять снаряды потяжелее.

1. Дельтовидная мышца. Для проработки мышц плеча выберите занятие с гантелями - боковые подъёмы прямых рук и подъёмы рук прямо перед собой.

2. Бицепсы. Согните руки в локте, при этом держа гантели. Это упражнение является классическим и может влиять на мышцы по-разному в зависимости от угла применения.

3. Трицепсы. Упражнение 1: вам нужно согнуть руку в локте (держа при этом гантель) так, чтобы кисть оказалась на одном уровне с бедром, а локоть “смотрел” назад. Выпрямляя руку, предплечье отводите назад. Упражнение 2: рука с гантелью поднимается вверх, а кисть руки заводится назад. Локоть остаётся наверху. Выпрямляйте и сгибайте руки поочерёдно, заводя их назад.

4. Грудь. Прямые руки с гантелями разводятся в стороны на уровне плеч и сводятся обратно. Кроме того, укрепить грудные мышцы, как всем известно, помогут отжимания от пола.

5. Талия, живот. Конечно, главным упражнением для похудения в домашних условиях остаётся кручение обруча. Помочь смогут и «скручивания», а также рекомендуем вам регулярно качать пресс. Все эти упражнения (кроме первого) нужно делать лёжа на твёрдой поверхности, согнув ноги, положив руки за голову и отрывая от пола только лопатки. Избавиться от лишнего жира в области низа живота помогут подъёмы несогнутых ног из положения лёжа (угол подъёма должен составлять около 45 градусов).

6. Спина. Комплекс упражнений для похудения предполагает и некоторые укрепляющие подходы. Лежа на животе, поднимайте верхнюю часть тела и ноги. Такое упражнение ещё называется «лодочкой».

7. Ягодицы, бёдра. Лучше всего для проработки этих зон вам помогут, конечно, приседания. Кроме того, попробуйте выполнять подъёмы таза из положения лёжа, выпады и следующее упражнение: опираясь на кисти рук и голени, отводите прямые ноги назад.

8. Внутренняя сторона бёдер. Самое лучшее упражнение для похудения в этой зоне - лежать на боку и поднимать прямые ноги. Попробуйте также зажать между колен или внутренних сторон бёдер мяч и сжимайте его.

9. Икры. Здесь всё предельно просто: стойте на носочках.

Не забудьте о так называемой «заминке» после выполнения упражнений. Как видите, основные группы мышц можно проработать и дома, причём эффект от занятий с гантелями и домашних упражнений не заставит себя ждать.

 

 

Эффективные упражнения для похудения в бедрах

 

 

Бедра и ягодицы являются, пожалуй, самой проблемной частью тела. Здесь накапливается жир, появляется целлюлит, а на деле оказывается, что упражнения бывают не так уж эффективны.

 

 

 

упражнения для похудения ног

 

Одним из самых эффективных упражнений для уменьшения ягодиц является глубокое приседание со штангой. На первых порах вместо штанги Вы можете использовать любую палку достаточной длины (или обойтись и вовсе без неё). Приседать необходимо максимально глубоко, при этом сделав пятисекундную паузу или пружинящие движения в самой нижней точке. Повторяйте это упражнение не менее восьми раз, делая три – четыре подхода.

 

 

физические упражнения для похудения

 

Следующее упражнение способствует не только уменьшению ягодичного объёма, но и ускоренному развитию мышц, так как, выполняя его, Вы задействуете все мышцы находящиеся на задней поверхности ног. Итак, для начала следует взять гирю (вместо неё можно использовать любые подручные предметы) в ладонь, а затем нужно стать на одну ногу (гиря должна быть с той же стороны, что и поднятая нога). Теперь слегка согните колено и выполните вперёд наклон, при этом напрягая ногу. Для удержания равновесия можно вытянуть свободную ногу назад. Продолжайте опускать гирю, пока Ваша грудь не станет параллельной полу. Теперь медленно вернитесь в исходное положение. Делайте не менее пяти этих упражнений за один из двух подходов.

 

 

упражнения для похудения бедер



Для выполнения следующего упражнения необходимо лечь на гимнастический коврик, после чего согнуть в коленях ноги и медленно приподнять вверх бёдра, напрягая при этом ягодичные мышцы. Задержитесь в максимальном положении на две – пять секунд, а затем медленно вернитесь в начальную позу. Повторяйте это движение ежедневно не менее пятнадцати – двадцати раз и уже через неделю Вы заметите первые положительные результаты.




упражнения для похудения




Чтобы выполнить это упражнение необходимо сесть на пол, используя гимнастический коврик. Держите прямой спину и сомкните ноги. Теперь при помощи полусогнутых рук следует повернуться на одну сторону (например, вправо), после чего упереться руками в пол и вместе с этим сделать движение ”вертикальные ножницы”. Повторите упражнение для другой стороны. Общее количество повторений: от пяти до пятнадцати раз.




упражнения для быстрого похудения




Следующее упражнение позволит Вам укрепить мышцы ягодиц и ног. Итак, необходимо подняться на носки и пойти вперёд мелкими шагами. При выполнении этого упражнения очень важно всегда держать прямыми ноги. Количество шагов: от пятидесяти до семидесяти.




комплекс упражнений для похудения




Необходимо сесть на ровную поверхность и максимально согнуть ноги в коленях. Теперь опираясь руками о пол, нагните колени влево, а потом вправо приближая их к полу. Повторите данное упражнение по десять – пятнадцать раз на каждую сторону. После тренировки помассируйте бедренные мышцы.


Возможно вам будет это интересно: Как реально похудеть