Диеты для быстрого похудения



Диетологи назвали 3 лучшие диеты для быстрого похудения

 


На сегодня в мире имеется более 28000 самых разнообразных диет. Диетологи назвали три лучших рациона для быстрого избавления от лишних килограммов. Диеты не только позволяют сбросить лишний вес, но и сохранить свое здоровье.

На первом месте - дробное питание. Такой режим питание позволит избавиться от 3-4 килограммов за неделю. Суть заключается в том, что необходимо есть через каждые 2,5-3 часа, 5-6 раз маленькими порциями, даже при сохранении общего количества калорий, потребляемого с пищей, уже позволит похудеть. Следует ограничить употребление сладких и мучных блюд, за день выпивать не меньше двух кружек зеленого кофе.

Второе место занимает - низкокалорийный рацион. При сокращении калорийности своего питания можно избавиться от 2-3 килограмм за неделю. Весь объем еды, съеденной за день, не должен превышать установленных заранее показателей, которые зависят от индивидуальных особенностей. Усредненный показатель для всех 1300 калорий, а при повышенных физических нагрузках 1600 калорий. Ограничение в калориях, в основном, за счет продуктов с простыми углеводами и жира - в меню должны быть продукты, богатые макро- и микроэлементами, витаминами, клетчаткой. Особенность заключается в том, что все потребляемые продукты необходимо взвешивать и при помощи специальной таблицы определять калорийность того или иного блюда.

На третьей строчке - маложирная диета. Она также позволяет похудеть на 2-3 килограмма за неделю. Эффект достигается за счет уменьшения количества потребляемого с пищей жира - до 30-50 грамм в сутки. Потребление других продуктов ограничивается только при отсутствии эффекта от диеты. Такое уменьшение количества потребляемых жиров приводит к постепенному расходованию собственного жира и плавном снижении веса.

Чаще всего, данный вид диет переносится довольно легко и без ущерба для здоровья, так как отсутствуют ограничения по объему и калорийности пищи. Некоторые авторы считают, что маложирное питание должно стать нормой жизни, так как способствует снижению уровня холестерина в крови.

 

 

Диета для быстрого похудения: что исключить, а что добавить?

 

 

Хотите похудеть в предельно краткие сроки? Диетологи из США рекомендуют диету, которая исключает крахмал, сахар и животные жиры, например, те, что мы получаем из мяса и молочных продуктов.

Но помимо этого для быстрой потери веса специалисты в области питания рекомендуют сосредоточить внимание на зеленом кофе, фруктах, овощах, яичных белках, филе (мясо должно быть без кожи) птицы, рыбы, моллюсках, обезжиренных молочных продуктах.

Вот еще несколько действенных советов от американских диетологов:
Ешьте овощи, которые помогут держать желудок наполненным и чувствовать себя более сытым.
Пейте зеленый кофе.
Уберите «заманчивые», но вредные продукты из вашего дома.
Займитесь чем–нибудь: вам хочется что–то поесть только потому, что вам скучно.
Ешьте только из тарелки и только сидя за столом.
Не пропускайте приемы пищи.

Ведение журнала питания (дневника диеты) также может помочь вам быстрее достичь цели: нужно только записывать все, что вы едите. «Даже если вы запишите эту информацию на салфетку и в конечном итоге выбросите, сам факт «подотчетности» является очень эффективным инструментом для снижения веса», – утверждают специалисты области здорового питания.

Кроме указания того, что и когда вы съели, также стоит добавить, как вы чувствовали себя прямо перед едой: мы слишком много внимания обращаем на продукты питания и калории, однако часто именно наши эмоции являются определяющим фактором в пищевом поведении и формировании здоровых привычек.

 

 

Топ-5 диет для быстрого похудения

 

Медики предлагают воспользоваться монодиетами – диетами для быстрого похудения, основанными на потреблении одного продукта. Они предлагают пять вариантов.

 

<<Кефирная диета для быстрого похудения>>

 

 Эффективность: за 3 дня худеем на 2-5 кг.
Меню: 1,5 л обезжиренного кефира в день. Питьевой режим – не меньше 1,5 л в день. Если слишком голодно – допускается небольшое количество несладких фруктов.
Способ: кефир поделить на 5-6 приемов и пить без сахара
Преимущества: проста в применении и дешева - не нужно думать о закупке продовольствия и составления меню, способствует очищению организма.

 

 

<<Гречневая диета для быстрого похудения>>

 

Эффективность: за 5 дней худеем на 3-5 кг.
Меню: 1 стакан гречневой крупы в день. Питьевой режим – обычный. Лучше есть гречку без соли и специй. В крайнем случае заменить обычную соль морской, она меньше задерживает в организме жидкость и не мешает похудению. Если слишком голодно – допускается небольшое количество нежирного кефира или йогурта.
Способ: на ночь 1 стакан гречневой крупы залить кипятком и оставить настаиваться. Вместо кипятка можно использовать кефир. Съедать в течение дня, но не позднее, чем за 3-4 часа до сна.
Преимущества: проста в применении и дешева, способствует очищению организма.

 

 

<<Куриная диета для быстрого похудения>>

 

Эффективность: за 5 дней худеем на 5 кг.
Меню: отварная курятина без кожи, несладкие фрукты, овощи и салаты из них, крупы. Питьевой режим – обычный.
Способ: все разрешенные продукты можно есть в любых комбинациях. Куриное мясо в рационе должно занимать ровно половину, другая половина должна быть отдана под фрукты и овощи. Для достижения большего эффекта пищу лучше не солить.
Преимущества: можно худеть, не испытывая чувства голода, есть некоторое разнообразие продуктов.

 

 

<<Творожная диета для быстрого похудения>>

 

 Эффективность: за 3 дня худеем на 3 кг.
Меню: 400 г творога в день + 2 ст. ложки отрубей + 0, 5 л нежирного кефира. Питьевой режим – обычный.
Способ: разделить предложенные продукты на части и употреблять в течение дня.
Преимущества: творог хорошо насыщает, легко переносится.

 

 «Шесть лепестков»

 

Эффективность: за 6 дней худеем на 4-5 кг.
Меню: первый день - 300-500 г рыбы и рыбный бульон; второй день – 1-1,5 кг овощей; третий день – 500 г куриного филе, куриный бульон; четвертый день – каша из 200 г крупы; пятый день – 500 г нежирного творога, молоко и вода; шестой день – 1-1,5 кг фруктов.
Способ: рыбу и курицу отваривать, готовить на пару или запекать. Допускается использование соли, зелени и приправ (соль и приправы – в ограниченном количестве). Помимо воды, разрешается пить несладкие чаи натуральный кофе (без сахара).
Преимущества: диета разнообразна, позволяет избежать срывов, за счет чередования продуктов сброшенные килограммы долго не возвращаются. При желании можно повторять.

 

 

<<Ближайшие помощники диет для быстрого похудения>>

 

 Часто женщины, которые худеют, в буквальном смысле не щадя живота своего, спрашивают, как не думать все время о еде. Наш рецепт – загрузить себя работой. Лучше всего заняться физическими упражнениями - они тоже способствуют быстрому расставанию со спасительным кругом на талии.

Самые эффективные способы – проверенные временем: гимнастический обруч (2-3 см на талии за одну неделю), прыжки на скакалке (1,5-2 кг за неделю). Заниматься физупражнениями нужно 30-40 мин. в день ежедневно. Во время этих занятий не только сжигают калории, но и укрепляют мышцы всего тела и борются с целлюлитом. Бонусы - хорошее настроение и повышение жизненного тонуса.

Еще одно средство, помогающее поддерживать форму во время диеты, – ванны. Они подтягивают кожу и избавляют от целлюлита. Косметологи рекомендуют через день чередовать ванны с морской солью (300-400 г на ванну) и ванну с медом и молоком (в 1 л молока влить 150 г меда и растворить смесь в ванне). Температура воды должна быть 35-40о. Горячая вода повышает потоотделение, но мешает проникновению питательных веществ в кожу.



Возможно вам будет это интересно: Хочу похудеть