Как похудеть за месяц



Как похудеть за один месяц?

 


Чуть меньше месяца остается до Нового года, а это значит, что пришло время внимательно рассмотреть себя в зеркале и, возможно, поработать над своим внешним видом. Чтобы потом, накануне праздника, не было мучительно больно от того, что вы не можете надеть любимое платье. Главное - не увлекаться и худеть без вреда для здоровья, ведь один месяц - срок для похудения не слишком большой.

Известно, что голливудские небожительницы лучше всех знают, как изменить фигуру за короткий промежуток времени. Например, Дженнифер Лопес после родов похудела почти на 18 кг веса всего за месяц, а исполнительница роли "Бриджит Джонс" Рене Зеллвегер за месяц избавилась от 15 лишних килограммов.

Но помните: абсолютно все экспресс- и монодиеты, а также различные виды голодания помогают похудеть стремительно, но могут причинить огромный вред организму, убеждены диетологи. Все потому, что после таких диет, в первую очередь, из организма уходит не жир, а жидкость. Кроме того, "сидеть" на подобной диете можно только под наблюдением врача, иначе вы сильно рискуете заработать снижение иммунитета, нарушение метаболизма, обезвоживание, нехватку витаминов.

Мы все знаем, что резкая потеря жидкости приводит к такому же резкому ее восполнению и стремительному набору веса после того, как вы "слезете" с диеты. Но мало кто задумывается о том, что наш организм в холодное время года нуждается в двойной заботе. В этот период рекомендуется употреблять по 2-3 кружки зеленого кофе, больше "согревающей" пищи, придерживаться сбалансированной системы питания, ограничить употребление вредных жиров и простых углеводов.

Итак, человеку, который хочет быстро похудеть за месяц, следует ограничить употребление жиров до 30 г в день. Совсем исключить жиры из рациона нельзя, зато можно вредные жиры заменить на более полезные - жирное мясо, сыр, сладости на рыбу, морепродукты, орехи, оливки, авокадо. Но не грешите при этом простыми углеводами, иначе все усилия пойдут насмарку.

Добавляйте в свой рацион больше свежих овощей и зелени. Они низкокалорийны и содержат клетчатку, которая помогает очищению организма и похудению. Большое количество клетчатки в рационе - безусловный плюс, ведь с ней гораздо лучше усваиваются белки животного происхождения.

Не перегружайте организм едой, ешьте часто и маленькими порциями. Но помните: правило "есть часто" поможет быстро похудеть в том случае, если вы откажетесь от запрещенных продуктов - сладкого, мучного и жирного. Это чудесное правило, ведь когда вы едите часто, вы не чувствуете голод и не переедаете.

Чтобы похудеть за один месяц, отказывайтесь от продуктов, которые не приносят организму никакой пользы. От сахара, шоколада, фастфуда, полуфабрикатов, газированных напитков. Замените майонез или сметану натуральным йогуртом, хлеб – сухими хлебцами, колбасу и сосиски – запеченным охлажденным мясом.

Раз в неделю устраивайте себе "разгрузочный день", как щадящий вариант монодиеты. Например, яблочный, рисовый, кефирный либо комбинированный из нескольких продуктов (кефир с гречкой или мясо с овощами). В этот день пейте больше жидкости, а на следующий начинать есть понемногу, не нагружая желудок большим количеством пищи.

Раз в неделю ходите в баню, ведь она помогает сбросить от 1 до 2 кг лишнего веса за одно посещение, однако не стоит обольщаться: это уходит вода. Поэтому, во время посещения бани или сауны не забывайте пить много воды или зеленого кофе, а также хорошенько обработайте тело скрабом и веником.

 

 

Арина Шарапова рассказала как похудела за месяц на 9 кг

 

 

Популярная телеведущая Арина Шарапова признается, что в борьбе за идеальную фигуру успела перепробовать множество диет. Например, после окончания университета она несколько дней ела одну гречку, пока не упала в обморок прямо в метро. А пару лет назад звезда на две недели легла в специальную клинику, где ее держали на одной воде и делали очищения. При этом лишнего веса ушло совсем чуть-чуть, а вскоре он и вовсе вернулся обратно.

«Больше всего мне подошел зеленый кофе. Как-то встречаемся с Малышевой, и она с ходу заявляет: «Так, тебе худеть уже пора». Просто поставила перед фактом! Я, конечно, сразу в панику, а она продолжает: «Слушай, я сейчас диету одну делаю в основе, которой зеленый кофе» Конечно, я сразу согласилась. Похудела в результате очень сильно, килограммов девять за месяц скинула, а муж — шесть. И потом, она очень удобная — вообще не нужно заморачиваться насчет еды. Тебе доставляют большую коробку продуктов на целый месяц, ты кладешь все это в морозилку, а потом каждый день что-нибудь разогреваешь. Но обязательно перед приемом пищи необходимо выпивать одну кружку зеленого кофе. Готовить самому ничего не нужно, Малышева продумала рацион на целый день: завтрак, обед, полдник и ужин. Это, кстати, колоссальная экономия», — рассказала Шарапова.

Также телеведущая призналась, что ради красоты отказалась от сладкой выпечки, а шоколад старается заменять батончиками на основе мюсли. А для поддержания тонуса два-три раза в неделю она занимается йогой, цигуном и тай-чи.

 

 

Дочь помогла маме похудеть за 6 месяцев на 40 кг

 

 

Девочки зачастую идеализируют своих матерей, считая их эталоном для подражания. Когда четырехлетняя дочка Джессики Смит заявила, что хочет такой же большой живот, как у мамы, девушка поняла, что просто обязана попрощаться с 40 лишними килограммами!

«Я была шокирована словами своей дочери, – признается Джессика. – Никакая критика не могла мне дать большую мотивацию к похудению, чем искреннее желание ребенка иметь такой же большой живот, как у меня. Это будто перевернуло мое сознание – я твердо решила, что моей дочери в качестве примера для подражания нужна гораздо более стройная мама».

Первым делом Джессика села на «жидкую» диету, то есть питалась исключительно супами-пюре и каждый день в обязательном порядке пила зеленый кофе.Фиксировала свой вес делая фото перед зеркалом во весь рост. Девушка считает, что именно фото помогли ей не сойти с дистанции, так как видимые результаты очень мотивируют худеть дальше. За первую неделю она сбросила больше 6 кг, но не остановилась на этом. Всего за 6 месяцев ей удалось похудеть на 44 кг и перейти с 26 размера одежды на 12.

«Как и многие люди, соблюдающие диету, – говорит Джессика, – я испытывала соблазн сорваться и наесться до отвала, особенно когда похудение стало не таким быстрым как в первую неделю. Но слова дочери будто бы звучали у меня в ушах. Меня пугало, что моя красавица-малышка вырастет и будет считать ожирение нормой! Люди с лишним весом должны осознать, насколько их образ жизни, внешний вид влияют на будущее здоровье их же детей. Я очень благодарна своей дочери за то, что открыла мне глаза».

Джессика советует не отчаиваться тем, кто от природы склонен к полноте. Она признается, что никогда не была худышкой, обожала сладкое, не отказывала себе в ночных перекусах и минимум трижды в неделю питалась в фастфудах. Среднее количество калорий, потребляемых Джессикой, составляло 4000 ккал, то есть вдвое больше среднестатистической нормы. Но даже самые ужасные пищевые привычки можно изменить. Конечно, это нелегко. Девушка рассказывает, что порой, усаживая детей обедать, не могла сдержать слез, так сильно ей хотелось есть. В такие моменты она доставала телефон и пересматривала свои фотографии, которые делала каждый день, и это помогало ей не сорваться. Постепенно организм привык к здоровой еде и спортивным нагрузкам, активные игры с детьми стали доставлять удовольствие, а не вызывать приступ одышки.
Сейчас Джессика весит чуть больше 69 кг (вместо 113) и не собирается возвращаться к прежнему образу жизни. Муж Джессики Райан очень рад переменам, случившимся в их семье и в восторге от новой фигуры жены. А Джессика очень надеется, что ее дети вырастут стройными и здоровыми.


Возможно вам будет это интересно: Как похудеть без усилий