Очки для похудения создали в Японии


Очки для похудения создали в Японии




Японские разработчики представили миру очередной необычный продукт. Как стало известно нашему блогу, они создали очки, которые помогают похудеть. Давайте вместе разберемся, каким образом действует это чудо-устройство. На самом деле, весь секрет кроется в оптическом обмане.

Согласно официальным данным, человек, надевший такие очки, увидит на своей тарелке в два раза больше еды, чем там лежит на самом деле. Еще одна функция - при необходимости можно сделать и так, чтобы очки показывали в два раза не больше, а меньше пищи. За счет этих оптических иллюзий человек, по словам разработчиков, начинает есть в меньших объемах и, соответственно, худеет.

Однако ряд специалистов уже выразили свое несогласие и заявили, что, по их мнению, разработка может оказаться не настолько эффективной, как ее позиционируют.

- Если человек хочет похудеть - ему, на мой взгляд, нужно руководствоваться не оптическим обманом, а реальной диетой и физическими упражнениями. Сейчас все больше людей предпочитаю худеть с помощью зеленого кофе. А что касается очков - ну давайте порассуждаем вместе.

Все дело не в том, сколько еды вы увидите с оптическим обманом, а в том, какая у вас сила воли. Неужели если человеку так захочется съесть дополнительную порцию сладкого - очки его остановят. Напротив, мне кажется, при похудении нужно трезво смотреть на вещи и как раз воспитывать в себе силу воли, глядя на реальные объемы еды. Впрочем, посмотрим, поимеют ли успех диковинные японские очки.